Улучшение работы ноутбука.
Добрый день, вопрос для знающих и умных , есть лоп топ с такими параметрами- Операционная система Майкрософт Windows 10 Домашняя для одного языка 64-разрядная 10.0.19045 Дата выпуска 20190524 Прошивка Версия X542UQ.309 Системное оборудование Процессор Intel(R) Core(TM) i3-7100U CPU @ 2.40GHz Intel(R) HD Graphics 620 Видеокарта NVIDIA GeForce 940MX Беспроводная карта Qualcomm Atheros QCA9377 Wireless Network Adapter Устройства хранения HDD 1 931 ГБ, ST1000LM035-1RK172 Память Всего 6 ГБ , что бы вы поменяли и на что , для наилучшей работы аппарата.
Странно, что 6GB памяти
Там что 2+4GB?
Если так, то стоит заменить модуль 2GB на 4GB, подойдет любой, цена вопроса рублей 500-600р с Авито
Еще можно заменить HDD, но в ноуте место только под один накопитель, то есть HDD придется убрать
Либо можно купит переходник под разъем для дисков

На таком ноуте будет нормально работать линукс
ОЗУ увеличить [хотя бы до 8 гигов , сменить винду на редакцию PRO
Процессор не сьемный, видеокарта тоже. Памяти бы добавил пару гигов, больше смысла особо нет. И вместо жесткого диска поставил бы ССД. Больше ничего не придумаешь
Улудшение работы ноутбука это покупка нового