Сборная Домашка
+3Почему пропадают жители квартиры 50 из романа мастер и Маргарита
Почему пропадают жители квартиры 50 из романа мастер и Маргарита
Как и всё в своей книжонке, коммуналку в квартире 50 Булгаков списал с реальной коммуналки, в которой жил сам. Булгаков был гнилым и озлобленным утырком, и ненавидел всех, включая своих соседей, поэтому на страницах своего "произведения" он им как бы мстит, убивая их руками дьявола. Нужно заметить, что это - смягченная версия, в оригинале первой редакции дьявол должен был сжечь всю москву и убить всех людей в ней, оставив только мастера и маргариту (т.е. булгакова и его жену)