Подскажите, может кто знает?

Дмитрий Курседов Ученик (105), на голосовании 4 дня назад
Здравствуйте, хочу уволиться и пойти более на престижное место работы. Говорят если уйду то по статье уволят, что делать?
Голосование за лучший ответ
Иосиф Сталин Знаток (425) 1 месяц назад
Пригрози расстрелом (в гта 5 рп конечно).
Волк Мастер (1052) 1 месяц назад
На диктофон записать и пойти в трудовую инспекцию..
기억 Сострадай Мастер (1162) 1 месяц назад
Ничего, принимать как должное. Компании это не нужно, а ты просто зря время потеряешь, чтобы найти способ
earthlxver Мастер (1327) 1 месяц назад
В зависимости что ты подписал в контракте, спроси что за статья, изучи и поспрашивай у компетентных людей
Белый Хлебушек Ученик (102) 1 месяц назад
Увольняйся по своему желанию, шантаж записывай на диктофон, чтоб в случае чего обратить в Трудовую Инспекцию
Владимир Чичков Мыслитель (8816) 1 месяц назад
Найти слабое место в системе и шантажировать! Вроде того: у вас с налогами проблемы! Так что, меня мирно увольняете, а я федералам ничего не сообщу!
crystalcourses Мудрец (17784) 1 месяц назад
перестань играть в доту
О, net Ученик (196) 1 месяц назад
Не имеют права грозить статьёй. Если грозят ею, то сами, очевидно, хотят её получить, уже в судебном порядке. Оставляй всякие сюсюканья с заявляющими подобное и прямиком пиши, излагая свою ситуацию, на сайты, соответствующих инстанций. А далее все беседы с теми наглецами только через личного адвоката. (Если, конечно, в вашем деле что-то ещё не сокрыто, о чём известно только вам и рабочей администрации, - что может явиться причиной для шантажа.)
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103317) 1 месяц назад
Ничего не делать. За две недели до увольнения подать заявление об увольнении. Любое увольнение - это увольнение по статье. Если речь о увольнении по «нехорошей» статье, то прежде нужно определить нарушение, создать комиссию для расследования, получить с работника объяснение, получить от комиссии заключение, и если сфабрикуют, то работник это может оспорить в суде, а потом обратиться в СКР для привлечения к уголовной ответственности
Из Волконских Просветленный (20984) 1 месяц назад
Интересно, какой статьёй вас пугают? Если работодатель настолько нечистоплотен, то от него можно ждать любую подставу.
Поэтому, для своей же безопасности, пишете заявл. на увольнение и уходите на больничный, чтобы не пересекаться.
Esmeralda Искусственный Интеллект (253548) 1 месяц назад
Вас и так уволят по статье. По статье 77 пункт 3 часть 1. Так что смело пишите заявление.
Маруся Искусственный Интеллект (186601) 1 месяц назад
Просто так взять сказать ,что завтра вы не выходите вы не можете .Вы должны написать заявление на увольнение по собственному желанию и вас уволят через 14 дней .Если вы не напишите заявление и не будет ходить на работу ,вас уволят по статье -прогул.
Нонна Будиловская Мыслитель (9373) 1 месяц назад
написать заявление за две недели