Подскажите, может кто знает?

Дмитрий Курседов Ученик (105), на голосовании 9 месяцев назад
Здравствуйте, хочу уволиться и пойти более на престижное место работы. Говорят если уйду то по статье уволят, что делать?
Голосование за лучший ответ
Иосиф Сталин Профи (647) 10 месяцев назад
Пригрози расстрелом (в гта 5 рп конечно).
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Мыслитель (5150) 10 месяцев назад
На диктофон записать и пойти в трудовую инспекцию..
기억 Сострадай Мастер (2412) 10 месяцев назад
Ничего, принимать как должное. Компании это не нужно, а ты просто зря время потеряешь, чтобы найти способ
earthlxver Мастер (1703) 10 месяцев назад
В зависимости что ты подписал в контракте, спроси что за статья, изучи и поспрашивай у компетентных людей
Белый Хлебушек Ученик (102) 10 месяцев назад
Увольняйся по своему желанию, шантаж записывай на диктофон, чтоб в случае чего обратить в Трудовую Инспекцию
Владимир Чичков Мудрец (11774) 10 месяцев назад
Найти слабое место в системе и шантажировать! Вроде того: у вас с налогами проблемы! Так что, меня мирно увольняете, а я федералам ничего не сообщу!
crystalcourses Мудрец (17912) 10 месяцев назад
перестань играть в доту
О, net Ученик (196) 10 месяцев назад
Не имеют права грозить статьёй. Если грозят ею, то сами, очевидно, хотят её получить, уже в судебном порядке. Оставляй всякие сюсюканья с заявляющими подобное и прямиком пиши, излагая свою ситуацию, на сайты, соответствующих инстанций. А далее все беседы с теми наглецами только через личного адвоката. (Если, конечно, в вашем деле что-то ещё не сокрыто, о чём известно только вам и рабочей администрации, - что может явиться причиной для шантажа.)
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (114571) 10 месяцев назад
Ничего не делать. За две недели до увольнения подать заявление об увольнении. Любое увольнение - это увольнение по статье. Если речь о увольнении по «нехорошей» статье, то прежде нужно определить нарушение, создать комиссию для расследования, получить с работника объяснение, получить от комиссии заключение, и если сфабрикуют, то работник это может оспорить в суде, а потом обратиться в СКР для привлечения к уголовной ответственности
Из Волконских Просветленный (21033) 10 месяцев назад
Интересно, какой статьёй вас пугают? Если работодатель настолько нечистоплотен, то от него можно ждать любую подставу.
Поэтому, для своей же безопасности, пишете заявл. на увольнение и уходите на больничный, чтобы не пересекаться.
Esmeralda Искусственный Интеллект (263326) 10 месяцев назад
Вас и так уволят по статье. По статье 77 пункт 3 часть 1. Так что смело пишите заявление.
Маруся Искусственный Интеллект (193435) 10 месяцев назад
Просто так взять сказать ,что завтра вы не выходите вы не можете .Вы должны написать заявление на увольнение по собственному желанию и вас уволят через 14 дней .Если вы не напишите заявление и не будет ходить на работу ,вас уволят по статье -прогул.
Нонна Будиловская Мыслитель (9377) 10 месяцев назад
написать заявление за две недели