Не работает подключение к бд

Егор Морозов Ученик (134), на голосовании 13 часов назад
вот код html
<!DOCTYPE html>
<html lang="ru">
<head>
<meta charset="UTF-8">
<meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1.0">
<meta http-equiv="X-UA-Compatible" content="ie=edge">
<title>Форма авторизации</title>
<link rel="stylesheet" href="https://stackpath.bootstrapcdn.com/bootstrap/4.3.1/css/bootstrap.min.css">
<style>
form {
width: 500px;
}
</style>
</head>
<body>
<center>
<div class="container mt-4">
<div class="row">
<div class="col">
<h1>Форма авторизации<br>Нарушениям.Нет</h1>
<form action="avkor.php" method="post">
<input type="text" class="form-control" name="login" id="login" placeholder="Введите логин"><br>
<input type="password" class="form-control" name="pass" id="pass" placeholder="Введите пароль"><br>
<button class="btn btn-success">Авторизация</button>
</form>
</div>
</body>
</html>

Вот PHP
  $servername = "localhost";
$username = "root";
$password = "";
$dbname = "naryh";
$connection = new mysqli($servername, $username, $password, $dbname);
if ($connection->connect_error);{
die("Ошибка подключения: " . $connection->connect_error);
}
if($_SERVER["REQUEST_METHOD"] == "POST") {
$login = $_POST['login'];
$pass = $_POST['pass'];
$sql = "SELECT * FROM users WHERE login='$login' AND pass='$pass'";
$result = $connection->query($sql);
if ($result->num_rows > 0) {
echo "

Вы успешно вошли!
Перейти на страницу с заявлениями

";
} else {
echo "

Неправильный логин или пароль. Попробуйте ещё раз,

";
}

header('Location: /egor34/zaiava.php');
?>
 я нажимаю авторизоваться пишет ошибка подключения
Голосование за лучший ответ
Марина Просветленный (48867) 1 месяц назад
хорошие специалисты есть в разделе форумы resql.ru , так же советую поискать ответ там же в предыдущих ответах участников.
Андрей Высший разум (427083) 1 месяц назад
Точку с запятой убери - между ) и {.
У тебя тело if из этой точки с запятой и состоит. В результате, die вызывается уже ПОСЛЕ if.

P.S. НЕЛЬЗЯ хранить пароль в базе данных в открытом виде. В базе хранится ХЕШ пароля. Для чего в PHP есть специальный модуль: https://www.php.net/manual/ru/ref.password.php