Информационные технологии

Новый жесткий диск

Суть вопроса; новый жесткий диск издает звуки, похожие на стук, будто что-то задевает при вращении. Не всегда, а какими-то отрезками, которые по ощущениям ни от чего не зависят. Пишу и скрежет. Могу дать нагрузку и всё в порядке.
По всем проверкам - всё полностью работает отлично. да и недели ему нет даже.
На прошлом, пусть и очень старом, такое же примерно было.
Новый жесткий также с новой начинкой и корпусом, так что думаю проблема не общая.
Есть подозрения, что это может быть по причине того, что он упирается в планки оперативки, но почему-то сомневаюсь. Какие предположения могут быть?

Купи лучше SSD свежий зачем это говн* ставить комп

забей это у всех такая болезнь свыше 3тб