Вопрос по скетчу Arduino

Ести Ардуинщики? Подскажите как реализовать, двух тактовая кнопка. (условие)когда кнопка замкнута, диод горит 10сек. и гаснет. цикл начинается только с включении кнопки

Однотактный триггер это называется. Либо ждущий мультивибратор.
Думаю, можно через условие IF организовать. С фиксацией состояния и сбросом его после отпускания.

да всме такое есть на ардуино ...там все разжевано уже тысячу раз..точка ру или ком или там сервисы помоему по всем серверам раскиданы...еще есть сайты по атмега,это до кучи к ардуинке.

Напишу скетч за 300р