Кошка гадит после появления новых питомцев

У нас был котенок, сейчас ей 3 месяца.
Недавно принесли еще двух котят (мальчико), по началу они дрались, сейчас уже вместе играют, порой вместе спят. Но старшая при нас демонстративно метит, либо в прямом смысле гадит на балконе, возле мисок. Именно нагадила. А недавно пометила в нашей кровати. До котят в лоток ходила, а после из появления не всегда, даже отдельный лоток купили, отдельные миски, внимание уделяем также старшей, не мелким больше, а больше старшей, чтобы не ревновала. В чем причина? Гадит и метит :/

У меня такое было просто оттарабань кошку

У них так принято, территория мол моя. Появление новых это шок, действует на максимуме. Пусть привыкнут, плюс немного поругивать но не шлёпать. Должно пройти

Не метит она ничего, а просто это стресс. И для троих кошек лотков должно быть вообще то не меньше четырех.

боится конкуренции из-за этих котят.

Метят территорию - застолбивают свое преимущество....
когда привыкнут - может перестать