ДТП островок безопасности

Александр Рева Знаток (440), закрыт 7 месяцев назад
Здравствуйте, нужна консультация, помогите пожалуйста. Налетел на островок безопасности в ночное время из-за того что объезжал участок дороги с срезанным асфальтом , в начале островка безопасности отсутствует знак, хотя место под знак есть(был снесен когда то кем то видимо), ГАИ говорит что вина на мне. Возможно ли снять вину с себя?
Ссылка на фото с места дтп
https://disk.yandex.com.am/d/HJjOaDlO3kxE_Q
Лучший ответ
Надежда Мир Оракул (64851) 9 месяцев назад
конечно. виноват островок .
Остальные ответы
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (457626) 9 месяцев назад
Правильно говорит. Водитель обязан быть внимательным.
Можешь подать в суд на дорожников или муниципалитет
Radiy Оракул (57252) 9 месяцев назад
Виноваты дорожники, но судиться с ними денег больше...
Вот тут КАСКО помогло бы, а они потом дорожников натянули, всё-ж у крупной компании больше возможностей для суда.