Почему женская одежда всю историю на Западе и в России была длиннее мужской?

Влад Влад Ученик (82), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Adskiy Drochila Гуру (3881) 1 месяц назад
Для баланса вселенной
Ванятка Просветленный (49452) 1 месяц назад
Сражаться в длинной одежде было неудобно.
Влад ВладУченик (100) 1 месяц назад
И влияние Христианства
Ванятка Просветленный (49452) Влад Влад, до христианства уже было. См. одежду античнсти до н.э. (до Р.Х.).
ВаняткаПросветленный (49452) 1 месяц назад
Афродита Книдская - богиня! а не простая какая-нибудь рабыня-наложнца, однако с оголенными ногами и не только с ними.))) Это 5 в. до н.э. и всё считалось приличным, в храме(!) статуя стояла, не в борделе.
Влад Влад Ученик (100) Ванятка, сейчас идёт речь о временах Христианства. В языческие время оголяться было нормой.
Бедовая Алёнка. Искусственный Интеллект (263521) 1 месяц назад
Мужчины чаще ездили верхом , а в длинной одежде это не удобно .
Vasiky Pupkeen Мыслитель (8415) 1 месяц назад
Чтобы не было сексальных провокаций со стороны женщин.
Ёрш Искусственный Интеллект (509059) 1 месяц назад
Мужчины больше занимались тяжелой физической работой, в т.ч. обработкой полей, пахотой, там длинная одежда неудобна