Робинзон мечтал из огромного дерева выдолбить пирогу, и, спустить её на воду. Но, увы, мечта не сбылась. Дерево, из которого сделал лодку было далеко от берега. И лодка не хотела прийти к краю океана, хотя Робинзон тащил лодку с помощью верёвок и вращающегося рычага.
Пирога была из самого большого дерева.
Тогда Робинзон решил, что, если лодка не хочит прийти к морю, то пусть море придёт к лодке. Он начал рыть канал. Но и здесь Робинзона ждала неудача: русло канала напоролось на огромный каменный плитняк, обогнуть который не представлялось возможным.
Робинзон потерял всякую надежду вырваться с острова. У него была жуткая депрессия, которую вам даже вообразить невозможно.
Через некоторое время умер от старости его верный пёс. И, тогда Робинзон остался совсем осиротевшим и одиноким. Он завидовал всем матросам, которые погибли в шторм, и, не мог забыть обиду, которую получил от судьбы и от бога жить на острове. Он бы совсем одичал и стал зверем, человекоподобным бомжом, но что-то его спасло.
Что же спасло несчастного Робинзона от сумашествия..? Важный экзистанциальный вопрос, на который у меня нет ответа.
Есть предположение, что Робинзона спасло ружьё, порох и пули.

О чём бы мечтали Вы (лично)?