Пользуетесь ирригатором? Как ваши впечатления?

Читающий Оракул (57779), закрыт 2 месяца назад
Я сегодня Первый раз попробовал только весь облился, как и предполагал рот полоскать получается эффективнее.
Дополнен 2 месяца назад
Не понимаю как им пользоваться если брызги летят изо рта на полметра от струи.
Дополнен 2 месяца назад
Расскажите как вы им пользуетесь? Надо же вроде в зеркало смотреть куда струя попадает, а получается надо наклоняться над ванной чтобы вода не летела на пол и на стены и желательно вообще рот закрывать
Лучший ответ
Джо Искусственный Интеллект (208015) 2 месяца назад
Пользуюсь регулярно. Есть места,куда щеткой,нитью или ершиком не подобраться,а простым полосканием не получится полностью убрать все остатки пищи. В моем ирригаторе 5 насадок,3 из них со щетиной. Так что в зеркало смотреть не обязательно. Выбираешь подходящую,наклоняешься над раковиной,слегка прижимаешь наконечник к деснам и начинаешь водить. Рот полуоткрыт.
ЧитающийОракул (57779) 2 месяца назад
А разве можно касаться насадками дёсен?
Джо Искусственный Интеллект (208015) Которыми со щетиной можно. Они как мягкая щетка и вреда не наносят. Конечно сильно давить не надо. Слегка прикоснулся и все. До ирригатора еще специальными ершиками пользовался,да и сейчас время от времени. С ними после первого же раза понял,сколько всего остается между зубами,хотя вроде и чистил,и полоскал.
Остальные ответы
лерхит Просветленный (20731) 2 месяца назад
хорошая штука, тока я ею один раз воспользовался и потерял в своей же хате
Кокошка Искусственный Интеллект (214037) 2 месяца назад
Лабудень. Ни одного зуба не выросло.
Marilyn Оракул (84704) 2 месяца назад
Игрушка поиграть пару раз,толку ни увидела
Light Просветленный (38315) 2 месяца назад
Есть где то дома , валяется . Надоело все это уже , как и массажное кресло, массажер для стоп, ванночка для ног и прочая лабудень
Александра Мастер (1021) 2 месяца назад
Зачем он нужен?

Если верно чистить зубы, то норм все будет.

Вот я чистила не так как надо, только и ходила к стоматологу.

И только потом она сказала как надо чистить ?
Волошина Искусственный Интеллект (331381) 2 месяца назад
Ирригатор вам пригодится , если будут коронки и мосты ,но сейчас всё изменилось - молодежь выбирает имплантацию зубов .
Love Искусственный Интеллект (115691) 2 месяца назад
Да, без него невозможно, если есть коронки, есть карманы на деснах, плотное расположение Зубов, как у нас с сыном, пока не купили, каждые полгода лечили кариес, при чем между зубами образовывался. Сейчас уже как два года не лечили, сын на чистку недавно ходил, все хорошо.
*ЛИСИЦА*не*СЕСТРИЦА* Искусственный Интеллект (143524) 2 месяца назад
Полезная штука, постоянно пользуюсь. К нему надо приноровиться. Перед зеркалом делать не стОит, лучше над ванной, взяв в свободную руку небольшое зеркало. Потом привыкните сможете пользоваться и без зеркала.
ЧитающийОракул (57779) 2 месяца назад
За сколько лет он у вас не сломался? Аккумуляторный наверное у вас?
i am Профи (850) 2 месяца назад
Пользуюсь ирригатором каждый день, у меня ирригатор Revyline RL660, брал тут https://revyline.uz/
Нормально чистит. Надо пользоваться им после зубной щетки. Рот закрывайте, чтобы во все стороны не летело)) Ну и над раковиной чистить надо. Результат есть
Алексей Ревенков Искусственный Интеллект (324325) 1 месяц назад
все время пользую, еще перекись водорода добавляю, 3% перекисью рот полощу

лайфхак, купите где пасечники свой мед продают прополис обычно в виде палочек продают и каждый день перед сном или перед работой небольшой кусочек прополиса крепите к коренному зубу на верхней челюсти сбоку с внешней стороны, он хорошо держится, это отличная профилактика от болезней зубов

так же если разболелся зуб, то лучшее решение унять боль до приема у зубного врача, это налепить кусочек прополиса на больной зуб около десны, в течении 12 часов боль постепенно уйдет
ЧитающийОракул (57779) 1 месяц назад
Спасибо за интересный ответ.