Помогите понять смысл данной притчи

Eau du Soir Мыслитель (7890), на голосовании 2 недели назад
"Ничто уже не сможет спасти, кроме мела судьбы, и хранится этот мел в неприступной крепости, и все, кто приходил за ним и входил в ворота, погибали в бесконечном лабиринте. И так было всегда... " Здесь какая-то быть может аналогия? Кто поможет дельно, тому подарю сразу вип
Голосование за лучший ответ
Виктор Neren Профи (763) 1 месяц назад
Наркотики нужны пи*дец
666 Мастер (1289) 1 месяц назад
Только вип не надо, ничего не надо!!!

Притча, которую вы привели, содержит символические элементы и может быть по-разному истолкована. Она говорит о некоем месте, где находится мел, представляющий спасение, но доступ к нему осложнен и требует преодоления сложностей.

Аналогия может быть толкована следующим образом:
- "Мел судьбы" может символизировать редкую возможность, спасение или ключ к чему-то значимому и важному в жизни.
- "Неприступная крепость" олицетворяет трудности или препятствия, которые нужно преодолеть, чтобы достичь цели или получить это спасение.
- "Бесконечный лабиринт" может представлять сложности, сомнения, сбивающие с толку или тормозящие на пути к достижению цели.

Таким образом, притча может обращаться к идеи, что для достижения чего-то важного или ценного в жизни необходимо преодолеть трудности и сложности, и только те, кто настойчиво продолжает искать и добиваться своей цели, смогут обрести истинное спасение или успех.

Однако, точный смысл притчи может быть интерпретирован по-разному, в зависимости от контекста и личного восприятия каждого читателя.
Eau du SoirМыслитель (7890) 1 месяц назад
Слишком толсто
Eau du SoirМыслитель (7890) 1 месяц назад
Без обид
ilana mosesИскусственный Интеллект (252910) 1 месяц назад
666 - написал прекрасный ответ! золотой ответ!
Eau du Soir Мыслитель (7890) ilana moses, не совсем
Вика-оставь-его! Мастер (1564) 1 месяц назад
советую начать читать книги, чтобы не путать понятия "аналогия" и "аллегория"))) Ну, и чтобы немножко мозги развивались. А то пока один бред и мракобесие в головушке...
Eau du SoirМыслитель (7890) 1 месяц назад
Танцуй отсюда
Вика-оставь-его! Мастер (1564) Eau du Soir, это тоже ты, или просто в одной палате лежите?очень стиль похож.
ilana moses Искусственный Интеллект (252910) 1 месяц назад
может быть много аналогий. одна из них- до некоторой степени сказка об иванушке и кощее бессмертном. там иванушку привела к кощею судьба. добраться до него было трудно, а потом надо было исхитриться получить иголку кощеевой жизни.
другая притча - лабиринт минотавра Согласно одному из мифов, на острове Крит для царя Миноса построили огромный дворец с запутанной системой комнат и коридоров, выход из которого было найти очень трудно. В этом дворце правитель поселил Минотавра, чудовище с головой быка и телом человека. Каждые семь лет захваченные Миносом Афины должны были отправлять на Крит семь самых красивых девушек и юношей, которых затем скармливали чудовищу. Так продолжалось, пока бесстрашный Тесей по доброй воле не отправился к Миносу, чтобы избавить Афины от страшной и жестокой дани. Герою удалось убить Минотавра и спасти обреченную афинскую молодежь. Он первым смог выйти невредимым из лабиринта: в него влюбилась дочь Миноса Ариадна, которая вручила Тесею клубок ниток при входе в лабиринт, и разматывая их, он отмечал дорогу. Для греческого героя все закончилось хорошо, но остался вопрос: а существует ли этот лабиринт на самом деле?
Александра Мастер (1049) 1 месяц назад
Нет тут никакой аналогии
Eau du SoirМыслитель (7890) 1 месяц назад
Вообще-то есть
Александра Мастер (1049) Eau du Soir, если читаю и в душе нет отклика, значит нет
АлександраМастер (1049) 1 месяц назад
В клипе дозор, а ну ссыль
АлександраМастер (1049) 1 месяц назад
Мел судьбы звучит очень смешно ) кто это придумал )
i Оракул (88689) 1 месяц назад
Наверное говорится о самонадеянных героях. А надо сесть и подумать, или помолиться.
O*K Искусственный Интеллект (136966) 1 месяц назад
Нет спасения.
Все будет как было из века в век)
Eau du SoirМыслитель (7890) 1 месяц назад
Не то