Ремонт и обслуживание авто

Ваз 2110, перегревается сильно

Ваз 2110, 2000г, инж 8кл.

перегревается двигатель. на приборке минимальная температура стоит почему то 90 прям изначально и повышается лишь. как заведу машину буквально 5 минут и печка дует горячим прям воздухом. патрубки всегда все горячие прям. вентилятор не срабатывает, а также если отключить фишку тоже не работает (хотя сам он рабочий вентилятор проверял). антифриз в норме. помпу менял. я склоняюсь что термостат мозги делает, может заклинило? что может быть судя по признакам?

залей антифрис

Должно быть 105 градусов при включении вентилятора.
А стрелка может 130 показывать при этом.

Сначала разберись с вентилятором! При снятии фишки с ДТОЖ, вентилятор должен включаться. Проверяй работу реле, контакты в разъемах, провода.

машине двадцать с лишним лет. ей пора НА ПЕНСИЮ. не мучай её. БМВ ты из неё всё равно НЕ СДЕЛАЕШЬ. оставь её в ПОКОЕ.

поменяй термостат