Витамины для улучшения зрения! ( вопрос внутри)

***Марина*** Знаток (427), закрыт 15 лет назад
Подскажите какие лучше принимать витамины, для улучшения зрения?? ? Какие наиболее эффективные???
Лучший ответ
Лоботомия и Ангедония Просветленный (20727) 15 лет назад
Возможно не хватает B12 содержание его в продуктах там

http://www.cooking.ru/interesting/important/vitamins/vitamin_B12/

попробуй попринимать EVALAR Черника-форте. также в аптеках продается множество препаратов, а также пищевых добавок, предназначенных для поддержания здоровья глаз, таких, как Ocuvite, Xangold и Bright Eyes. Некоторые из них содержат лютеин, зеаксантин и витамин С/
Так же за долговременное поддержание зрительных функций ответственнен ретинол или витамин A.
В организм человека чистый витамин А поступает лишь с продуктами животного происхождения. Много витамина А содержится в печени рыб (трески, морского окуня, камбалы, минтая, палтуса) , в говяжьей печени. Много его в сливочном масле, яичном желтке. Провитамин А - каротин имеется в продуктах растительного происхождения. Очень много каротина в моркови, тыкве, петрушке, красном перце, укропе, помидорах, зеленом луке, абрикосах, апельсинах, лимонах, персиках, рябине, плодах шиповника, урюке, малине.
Опять таки перебарщивать с "ненатуральными" таблеточными витаминами не стоит. из организма выводится только витамин С. поэтому переизбыток может наступить.
Вообщем готовьте вкусные вещи и поддерживайте зрение. Удачи Вам!
Остальные ответы
Ленся Гуру (3231) 15 лет назад
какие только не пила, ничего не помогло (((
Skoda Мастер (2082) 15 лет назад
Черная смородина и пить побольше морковного сока, и грызть тоже полезно.
Баюршин Анатолий Мудрец (18268) 15 лет назад
Питайся рыбьим газом-улучшится зрение
GirL PrInCeSs Мыслитель (7077) 15 лет назад
Препараты из черники, Стрикс.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203930) 15 лет назад
не улучшит :(( капли вита йодурол еще как то но вам еще их рано
Виктория Олейник Мастер (1236) 15 лет назад
Отвечу по собственному опыту, что если зрение испортилось витамины вам не помогут. Их пьют для профилактики или для того, чтобы зрение дальше не портилось. Но могу посоветовать Витавижион, фирмы Виталайн-очень даже неплохие.
Дашуньчик =) Ученик (107) 15 лет назад
На лютеин комплексе, черника форте.. полезно свежую чернику. и обязательно упражнения для глаз! у меня улучшилось на много:) попробуй
Natalia Ovcinnicova Мастер (1250) 15 лет назад
mne pomogli iagadi cerniki,cerez 3 meseatza bil efect
Наталья Торопова Мастер (1392) 15 лет назад
Лютеин комплекс, Мульти-черника: у мужа улучшилось зрение))
sveta artyhova Ученик (23) 15 лет назад
варенье из черники! ! летом кушай чернику как можно больше и морковь протёртую с сахаром, что сейчас есть черника форте -это ерунда, лично на себе проверила эти таблетки
Tatyana Bachevskaya Мастер (1485) 15 лет назад
Мне помогают черника-форте EVALAR и упражнения для глаз.
KОТЁНОЧЕК Ученик (107) 15 лет назад
Окувайт-лютеин или миртилене-форте!! ! Вот ЭТО-действительно то что надо! Поверь, я в аптеке работаю!)))
Marina Luzhetskaia Просветленный (36398) 15 лет назад
Мне нравятся доппельгерцевские витамины для глаз, там и лютеин в большой дозировке, кстати. Упаковка на месяц.