Отпуск за свой счет и увольнение по собственному

зубара з Ученик (86), на голосовании 9 месяцев назад
Ушла в отпуск за свой счет и отправила по почте Россия заявление на увольнение . Отпуск заканчивается ,а работодатель заявление не получил .
Мне после отпуска надо выходить на работу ,или можно не выходить ? Уволят ли меня по статье если не выйду на работу ?
Дополнен 10 месяцев назад
Заявление отправила заказным письмом с описью и уведомлением 22 марта
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (422565) 10 месяцев назад
Ну, вообще-то, вы обязаны на работу выйти.Вы же не уволились, а отсутствие на рабочем месте без уважительной причины является прогулом. Другой вопрос, что если вы так и не соизволите явиться, то по закону уволить вас за прогул нельзя, невозможно правильно оформить документы. Так,что есть шанс, что дождавшись когда-нибудь от вас заявления, вас всё таки уволят по вашему желанию, а не за прогул. Но, когда это будет, никто не знает. Поста России может вообще ваше заявление никогда не донесет
Нонна Будиловская Мыслитель (9377) 10 месяцев назад
вам отпуск без сохранения заработной платы официально оформили? По ТК работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.Срок предупреждения об увольнении начинает течь со следующего дня после получения работодателем заявления. Предупредить об увольнении работник обязан, по общему правилу, не позднее чем за две недели (ч. первая ст. 80 ТК РФ
Esmeralda Искусственный Интеллект (263326) 10 месяцев назад
Заявление лучше курьерской доставкой отправлять, пока почта России доставит, рак на горе свистнет. В правильном варианте Вы должны выйти на работу, т.к. Ваше заявление на увольнение работодателем не получено, а отсчёт даты увольнения начинается после получения заявления, а не после отправки. Или просто звоните в отдел кадров, общайтесь, обсуждайте варианты.
Антон С Мастер (2011) 10 месяцев назад
Пока заявление не получено, никто Вас не уволит. Как заявление получат, начнется отсчёт 14ти дней до даты увольнения. Или связывайтесь с кадрами, спрашивайте можно ли как-то ускорить данный процесс.