Здравствуйте. Прошу помочь разобраться с лизингом. Бухгалтера ОС помогите !!!!

Екатерина Мыслитель (9444), на голосовании 1 месяц назад
Кто нибудь объясните пожалуйста в 1С в документе "выкуп предмета лизинга " какой СПИ в НУ ставите? От чего он зависит и как его рассчитать ?
Голосование за лучший ответ
Atsky Bakalchum Мастер (1177) 2 месяца назад
В НУ СПИ определяется исходя из (п. 1, 6 ст. 258 НК РФ):
Постановления Правительства от 01.01.2002 N 1 «О Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы»;
технических условий или рекомендаций изготовителей – для тех ОС, которые не указаны в амортизационных группах.
ЕкатеринаМыслитель (9444) 2 месяца назад
Речь идёт именно о выкупной цене. СПИ В НУ уже выбран в принятии к учёту