Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос юристам, если взял кредит со страховкой и закрыл его досрочно через неделю

darkvenger34 Мастер (1022), открыт 3 недели назад
Вопрос юристам, если взял кредит со страховкой и закрыл его досрочно через неделю, а заявление на отказ от страховки написал через месяц, должны ли вернуть полную стоимость страховки? И как правильно всё это сделать
3 ответа
илья таликин Мастер (1295) 3 недели назад
При закрытии кредита досрочно и отказе от страховки, вам должны вернуть часть стоимости страховки в соответствии с договором об услуге страхования.

Для получения возврата стоимости страховки вам следует:
1. Подготовить заявление на отказ от страховки и направить его в страховую компанию с приложением копии договора страхования.
2. Отследить процесс рассмотрения вашего заявления и получения возврата средств.
3. В случае необходимости обратиться за консультацией к юристу, если процесс возврата затянулся или возникли какие-либо спорные моменты.

Важно уточнить, что сумма возврата страховки будет зависеть от условий договора об услуге страхования. Рекомендуется внимательно ознакомиться с этими условиями и обратиться к компетентным специалистам для получения подробной консультации по вашей конкретной ситуации.
175461 Мыслитель (7928) 3 недели назад
Что именно страховалось?
Нужно смотреть правила страхования. Скорее всего, вернут за 11 мес.
darkvenger34Мастер (1022) 3 недели назад
Был кредит потребительскийна 5 лет
Я оплатил его через неделю с учётом страховой суммы (Альфа-банк) а заявление об закрытии кредита и просьбой вернуть деньги за страховку написал после периода охлаждения, но по факту кредит был закрыт в течении периода охлаждения, поэтому и вопрос полную сумму страховки должны вернуть или нет
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103045) 3 недели назад
По этой части есть специальный закон. Что помешало прочитать первоисточник?