Сборная Домашка

Помогите с обществом 9 класс

  1. Какую сферу общественных отношений регулирует административное право?

  2. Кто может быть субъектом административных правоотношений?

  3. В чём состоят важнейшие черты административных правоотношений?

  4. Спасибо вам большое заранее!

1.Сферу публичного (государственного) управления
2. Исполнительные органы муниципальных образований, а также должностные лица данных органов, физические лица и организации, наделяемые правами и обязанностями, а в ряде случаев и полномочиями по соблюдению и исполнению федерального законодательства и законодательства РФ.
3.Складываются с участием административно-публичных органов, либо под их прямым контролем.