Сколько варить рыбу в ухе?

Зависит от размера и типа рыбы, а также от рецепта. В целом, для готовности рыбы рекомендуется варить ее около 10-15 минут после закипания.

Если вы используете крупные куски рыбы или желаете, чтобы рыба в ухе была более мягкой и нежной, ее можно варить дольше, примерно 20-30 минут.

При варке рыбы в ухе полезно снимать пену и жир, который может образовываться на поверхности. Это позволит убрать неприятные примеси и получить чистый вкус бульона.

Варьируйте время варки рыбы в ухе в зависимости от предпочтений по текстуре и вкусу.

Много советов по поводу кулинарии можете посмотреть здесь: https://dzen.ru/baklajan

Если рыба речная, лучше варить минут 15. Речная опасная рыба. Если морская можно варить около 10- и минут.

20мин.

если крупная, то минут 20, мелкой достаточно и 10 мин.

Уха варится так:
Чистишь овощи: морковь, картофель лук. По желанию ещё и сладкий перец. Можно и помидор.
Овощи чистишь, шинкуешь, отправляешь варится.
В это время чистишь рыбу и нарезаешь порционными кусками. Как правило за это время овощи будут полуготовы. Добавляешь рыбу. Варишь всё вместе.
Теперь чистишь и шикуешь зелень: петрушку, укроп, эстрагон, кинзу, зелёный лук.
Смотришь на готовность рыбы и овощей, добавляешь лаврушку и гвоздику, душистый перец. Если рыба и овощи полностью готовы, то закидываешь зелень и молотый горький перец. И провариваешь буквально пол минуты. Теперь соль из расчета 1/2 чайной ложки на 1 литр жидкости. Выключаем, закрываем крышкой и настаиваем минут так 20.
По прибалтийскому обычаю уху можно подавать со сливками, со сметаной или с молоком.
По ростовскому обычаю, на стол ставят солонку, кладут красный горький перец. Обязателен чёрный хлеб. А для любителей - чеснок.
По сибирскому обычаю, в уху добавляют крупу.
Это простая уха, рядовая.
Более сложный рецепт таков.
Разделывается рыба. Из отходов (головы, плавники, хвосты и т.п.) варят бульон. Это примерно час. Потом отходы отцеживают и на полученном бульоне уже дальше варится уха, куда потом добавляют только съедобные части рыбы.
Двойная уха.
Сначала варится рыбная мелочь. Примерно пол часа. Она вся отцеживается и выбрасывается. На этом бульоне варят рыбные отходы. Примерно час. Потом отходы отцеживают и выбрасывают. Далее основный рецепт.
Тройная уха.
Варят курицу. Либо петуха. Либо куриный суповой набор. Это примерно 1,5 часа.
Отцеживают. На этом бульоне варят рыбную мелочь. Отцеживают и выбрасывают. Потом на этом же бульоне варят рыбные отходы. Отцеживают. И только после этого приступают к основному рецепту.
Так что время варки рыбы зависит от выбранного Вами рецепта.
Есть ещё один чисто мужской рецепт: уха рыбацкая. Варится в казане или котелке или в ведре, которые установлены над костром непосредственно на берегу реки. Свежую рыбу чистят мужчины. Женщины чистят овощи. Всё сразу закладывают в кипящую воду. Сразу соль и лавровый лист. В котле будут и головы и хвосты и плавники и порционные куски рыбы и огромные куски картошки и крупные ломти репчатого лука. Всё это варится до готовности. Готовность проверяют специальным половником на длинной ручке. Обязателен горький перец и укроп (хотя бы его семена). Вкус специфический, внешний вид варева строго на любителя - гурманы, балованные ресторанами сочтут такое не вполне эстетичным. При этом принято есть из стальной полулитровой миски ложкой, а рыбу доставать руками и разделывать. Общая тарелка для костей посреди накрытого стола обязательна. Желательна водка или самогон в качестве застольного напитка к такому блюду.
А свежая петрушка и кинза, свежие помидоры и сладкий перец должны быть таким же необъемлемым предметом сервировки как хлеб, соль и свежие огурцы.