Стоит ли самозанятому делать ежегодный добровольный взнос-себе на пенсию?

Надя Иванова Ученик (95), на голосовании 9 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
AbbyS Мастер (1493) 10 месяцев назад
Вы серьезно? Вы видите в каком состоянии экономика, а особенно пенсионная система? Лучше покупайте на эти ваши лишние деньги доллары, да даже если биткойны купите - вы хотя бы меньше потеряете.
Ольга Искусственный Интеллект (422565) 10 месяцев назад
зачем? вдруг не доживет до пенсии, зря деньги пропадут. можно копить и без СФР, а минимальную социальную пенсию в любом случае назначат, просто на 5 лет позже