Если нападает три пьяных урода в тёмном переулке, имею ли я право применять колюще-режущие???

Евгений Гуру (2617), закрыт 15 лет назад
А если замочу одного из них случайно в ходе самообороны - насколько это будет плохо для меня?
Лучший ответ
medved Гуру (3285) 15 лет назад
По мне так лучше пусть носят передачки, чем цветочки в четном количестве.. . У меня всегда с собой нож как у крокодила Данди, кто к моему мечу злой, придет от моего меча и погибнет. Тварь я дрожащая или права не имею????
Наталья ВикторовнаИскусственный Интеллект (119504) 15 лет назад
Есть много других предметов. Например дезодорант. Если им брызнуть в глаза противника с близкого расстояния, то можно на некоторое время его дезорентировать. И успеть убежать. Или ключи . Длинный ключ, зажатый в кулаке при ударе причинит сильную боль. Только не попадите в глаза или весок. И эти предметы не посчитают, как приготовленые заранее сециально для драки.
medved Гуру (3285) Забыли про расческу, заколку для волос, пудреницу, помаду и детские грабельки ;))) Ножом буду метить в глаз или в висок. Очень хочу короткоствол, но низзя, пока!
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (34016) 15 лет назад
Уже собрался искать этих трех уродов, которые на тебя нападут?
ЕвгенийГуру (2617) 15 лет назад
Да они тут повсюду. Вопрос времени....
Если лезвие ножа не больше по-моему 8 см-носи-это не холодное оружие но лучше пистолет травматический купи
Галатея Просветленный (20263) 15 лет назад
А что-нибудь из версии Джеки Чана или Стивена Сигала не пробовал? И им больно и тебе безопасно.
ЕвгенийГуру (2617) 15 лет назад
Проблема в том, что я не Джеки Чан, я - инженер!!!
Галатея Просветленный (20263) Но за убийство, хотя и в целях самообороны, можно и сесть, несмотря на то , что вы инженер.
татьяна якимова Оракул (63693) 15 лет назад
конечно вы оборонялись, но это надо тоже доказать. Но конечно экспертиза легко покажет их уровень опьянения. И может выживщие тоже что-то скажут о том, зачем они на вас напали.
ЕвгенийГуру (2617) 15 лет назад
Так выжившие будут против меня свидетельствовать. И к тому же они могут быть не пьяные. Получится, что я виноват..
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119504) Они троем скажут, что вы пьяный, докопались до них, и порезали. Так , что лучший способ обороны - быстрый бег.
Руслан Янушкевич Ученик (161) 15 лет назад
в случае само обороны с коляще режущим оружием это автоматически поподает под статью потому что само по себе понятие оружее это вне закона вот если КУХОННЫЙ нож другой вопрос.
ЕвгенийГуру (2617) 15 лет назад
Едрён-батон! Чем же тогда обороняться на улице? Дрючком каким-нибудь можно??
Polli CatМудрец (11960) 15 лет назад
Орудием совершения преступления признается любой предмет, на котором, в ходе проведения экспертизы, обнаружены следы преступления.и КУХОННЫЙ НОЖ получает статус орудия преступления. А его нахождение в кармане - подготовка.
Polli Cat Мудрец (11960) Как ни странно, палка, камень, найденные непосредственно на месте совершения преступления и пременённые для защиты, подтверждают самооборону. Если самозащита актуальность, то электрошокер на сегодняшний день-самое универсальное средство от "уродов" и собак.
Ирина Игнатова Профи (854) 15 лет назад
Все будет зависить от вашего адвоката, если он сможет доказать необходимую самооборону.
Владимир НикифоровПросветленный (23611) 15 лет назад
А от прокурора и судьи уже ничего не зависит?
Ирина Игнатова Профи (854) А до них может просто очередь не дойти.
Руслан Хайруллин Профи (752) 15 лет назад
если ты отнимешь у них клюще-режущее и даже кого нибуть убьёшь то ничего тебе не светит!
Polli Cat Мудрец (11960) 15 лет назад
Если, не дай Бог, Вы кого-то пораните или убьете, то статья "Подготока к преступлению" и 105 "Убийство с отягащающими", Вам обеспечена. Про самооборону можно забыть. Имея в кармане холодное оружие, Вы готовы к совершению преступления. Умысел на лицо. от 15 лет гарантированный срок. Хотя ст. 222, "Ношение, хранение холодного оружия" с 2004 года декриминализированна.
ЕвгенийГуру (2617) 15 лет назад
А чем же тогда обороняться, если я живу в опасном районе?
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119504) Например дезодорантом. Если им брызнуть в глаза противника с близкого расстояния, то можно на некоторое время его дезорентировать. И успеть убежать. Есть много таких предметов пользования. Например ключи . Длинный ключ, зажатый в кулаке при ударе причинит сильную боль. Только не попадите в глаза или весок. И эти предметы не посчитают, как приготовленые заранее сециально для драки.
Елена Мудрец (10508) 15 лет назад
Все зависит от ситуации и усмотрения суда. Будет ли это признано превышением самообороны или нет, смягчающие факторы, состояние аффекта и др. Можно уйти с суда победителем, а можно осужденным на большой срок.
sergei ddd Оракул (93912) 15 лет назад
При нашем уровне правосудия, посадят при любом раскладе. Закон мёртво стоит на защите пьяного быдла.
FedyaKruger Просветленный (43819) 15 лет назад
Лучше и не пытайся. В случае чего следаки тебя так расколят на соответствующую статью, а суд тоже особо разбираться не будет. В нашем гос-ве судебно - правоохранительная система обвинительная, так что не советую.
Алиневод Оракул (96310) 15 лет назад
Вам написать как по закону или как в реале будет?