У меня "Лёгкое когнитивное растройство"

Если данная болезнь может быть не лечимой, то могут ли положить на всю жизнь в психиатрическую больницу?

На всю жизнь в психиатрическую больницу кладут только социально опасных психов, которых нельзя оставлять в обществе, маньяки всякие или серийные убийцы с расстройствами психики. Наверняка это не ваш случай, лёгкие расстройства корректируются.

Стоить лечится потом может быть хуже , например Альцгеймера, тренируй свой мозг типа решая головоломки

У меня тоже , по закону мы с тобой обязаны полежать в психушнике две недели что бы снять диагноз, скажи что хочешь пройти амбулаторно