В какой фонд лучше отдать "будущую пенсию"

Елена Тарасова Ученик (103), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Алексей Медведев Мыслитель (6039) 17 лет назад
Сначала поизучай эти самые фонды. Некоторые НПФ существуют довольно давно и условия в них гораздо привлекательнее чем в государственном. Единственное в чем госфонд лучше - та сумму, которая имеется на индивидуальном лицевом счете, никуда не денется в любом случае. Можно еще поиграться выбором управляющих компаний - это проще, т.к. достаточно заявления в пенсионный фонд (а при выборе НПФ, нужно еще и с ним договор заключать).
Остальные ответы
volsh Мастер (1367) 17 лет назад
в мой карман - все равно потеряешь или государство сп...дит.