Почему кибернетика сейчас некоторые стали называть айти технологиями?

амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (194897), закрыт 1 месяц назад
Ай это что то по башкирски. Там река есть такая ти - по английски вроде бы чай. Как эти слова сочетаются между собой и с наукой кибернетикой непонятно...
Лучший ответ
Остальные ответы
M-402 Искусственный Интеллект (190639) 1 год назад
Это более общее понятие. Кибернетика только один из подразделов.
Английская аббревиатура it по русски может быть такой же ИТ при этом в зависимости от области может быть по разному расшифрована - интерактивные, интеллектуальные, но самое лучшее - информационные технологии.
Барсик Просветленный (45644) 1 год назад
Эт сокращение от хай тэк а твои размышления от нехватки образования.
амангельды амангельдыевИскусственный Интеллект (194897) 1 год назад
Что за тэк ещё такой Тык, наверно. А хай мои соседи частенько устраивают.
Барсик Просветленный (45644) амангельды амангельдыев, Тебе срочно в петросяны нужно, я под его шутки тоже не плохо засыпаю
Хай например и Ай. Даже шайтан балансэ...
Ник Вас Искусственный Интеллект (327294) 1 год назад
Ай-Ти (Information Technology) Информационные Технологии.
Сейчас так называют цифровую технику.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (216317) 1 год назад
IT технологи имеют к кибернетике такое же отношение, как сантехник к гидродинамике.
А как же боевые кибернетические устройства, которые уже используются на поле боя? Скоро людей вообще не будет на фронте их заменят боевые киберы и будут только кибер войны.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (216317) амангельды амангельдыев, это "скоро" длится с 1900г.
Дмитрий Борзой Мыслитель (7429) 12 месяцев назад
Кибернетика это наука о науках, абстрактно если. Кибернетика изучает системы и взаимодействие элементов систем, в т.ч. информационные системы - метафизические, систематизацию и поиск применения информации. В общем смысле - кибернетика мать всех наук.