Маршал Конев полностью сохранил архитектуру Кракова, восстановил здание венской оперы и спас для ГДР ценности Дрездена?
Дмитрий Вторушин
(438720),
закрыт
3 дня назад
И это после ковровых бомбардировок лжесоюзников Дрездена! В дальнейшем СССР передал ГДР свыше 1,5 миллиона музейных экспонатов, а в том числе и более 1,2 тысячи отреставрированных произведений Дрезденской галереи!
Германские огнеметчики сжигают Петергофский дворец под Ленинградом.