Голосование за лучший ответ
servol
10 месяцев назад
вам же ответили, что идет внутреннее расследование "самовольного оставления рабочего места". Вами подано заявление об увольнении. Работодатель в итоге решит как вас уволить. Не исключено, что он может и с вами согласиться.
Ольга
10 месяцев назад
в заявлении вообще никакой даты нет, ни даты увольнения, ни даты подачи заявления? и, как вы тогда будете доказывать, что заявление было подано 20 марта? когда вас уволить-то должны, если вы никаких дат не указали?
где вы были эти 2 недели со дня подачи заявления? почему вчера, теоретически это был день увольнения, вы не были на работе, а в отдел кадров звоните сегодня, вместо того, чтобы еще вчера туда явиться?
чтобы уволить за прогул должны объяснительную от вас затребовать в установленный законом срок. вот и напишите в ней, что 20 марта подали заявление на увольнение и 3 апреля был ваш последний рабочий день. а, если вы действительно прогуляли, то в принципе, у работодателя есть право вас за прогул и уволить
Esmeralda
10 месяцев назад
Заявление Вы фактически не подали. Нет даты, считайте, что это "бланк", а не заявление. Если Вы были уверены, что Вас уволят 20м марта, то по какой причине не явились в отдел кадров в день увольнения, не подписали приказ, не получили на руки трудовую книжку или справку СТД-Р?
Теперь договаривайтесь с кадровиками полюбовно, объясняете, что действовали по незнанию и по распоряжению своего руководителя.