Как истребить комаров (прошу не писать ерунду)

Иван Слесарёнок Знаток (498), открыт 4 недели назад
Всем здравствуйте, такая проблема:
Рядом с домом есть что-то типо болота, (большая яма с водой, размером с дом) Сейчас там плодятся комары. Подскажите как их можно перебить, возможно каким-то химическим путем.
11 ответов
oleg hlutkov Оракул (83498) 4 недели назад
масло или бензином (лучше соляркой) залей !
Helga Wolf Просветленный (35460) 4 недели назад
вариант один - высушить болото и комары по-сути должны исчезнуть
кисуня) Искусственный Интеллект (290143) 4 недели назад
Привет.не знаю как на счёт болота, но свою территорию можно обработать
спец службы не вызывай,деньги возьмут,а обработают не лучше вас.
в любом хоз магазине продают средство Ципер-метрин
распыляем штукой которая для жука.надо смотреть когда нет дождя.нам так как болота нет поблизости-хватает на 2 мес.вам наверно каждый мес.прыскает муж всё-двор,сад,газон,забор,стены дома,вольер.смотри-руку к соседям протягиваю-у них комары!у нас нет!ну можете ещё вокруг болота прыскать каждую неделю.жаль на мух не действует.посмотрите в ютюбе много видео про это.и главное ещё-средство от клещей!
Aleksandr Искусственный Интеллект (153931) 4 недели назад
Все это временно, разоритесь. Воду откачать, затем засыпать яму.
Hero of the day Искусственный Интеллект (360608) 4 недели назад
Увы, перебить не получится !
Но есть дорогие средства для уничтожения каморов.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (663166) 3 недели назад
плесни в болото солярки и все дела
не веришь почитай как боролись с малярией
Patriot Мудрец (15013) 3 недели назад
Химии капни, которая для бассейнов продаётся. Правда, хана придёт не только личинкам комаров, но и всем обитателям водоёма.