Можно ли мыть голову после химзавивки сухим шампунем?

Dmitry Shklyaev Ученик (220), на голосовании 6 месяцев назад
Вчера вечером сделал химзавивку, мастер сказал, что 3 дня волосам не нужно контактировать с водой и влагой впринципе, но голова становится грязной, можно ли пользоваться сухим шампунем в таком случае?
Голосование за лучший ответ
Tihiy Оракул (96153) 7 месяцев назад
Можно, но хз как -- ведь кудряхи не стоит пока растягивать. С одной стороны активное их распрямление (при прочесывании скажем) может ослабить завиток. А с другой -- прича может выйти такая, что лучше уж грязные. Но смотри сам как оно там

Есть еще вариант побрызгать их любым спиртиком по корням, коже, можно с каплей шампуньки, или спиртосодержащим средством, есть и специальные для освежения, но надо смотреть чтобы не на воде таки
Малькова Светлана Мудрец (10566) 7 месяцев назад
Лучше перетерпеть, потом шампунь для вьющихся и маску какую нибудь, сын уже месяц с завивкой, шампунь такой, маска такая, волосы в хорошем состоянии остались.