Шахты не укрепляют опорами? Почему они обваливаются?

Blabla Bla Просветленный (24564), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
SHRUASSAN (Рэпер) Мыслитель (9992) 2 месяца назад
Камень не подпереть досточкой, это факт, доска лишь как укрепление, но не опора
Blabla BlaПросветленный (24564) 2 месяца назад
Много досок = опора
Suckub`ba Искусственный Интеллект (143430) 2 месяца назад
Пока не разработаны мощные крепи с последующим изъятием по окончании добычи ископаемого..!
олег чернокнижниковИскусственный Интеллект (170801) 2 месяца назад
ты так думаешЬ? И это абсолютная чушь
Маруся Искусственный Интеллект (187676) 2 месяца назад
Конечно есть опоры ,но они ка спички в горе.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (189764) 2 месяца назад
С укрепление все в порядке ничего не обваливается, а вот с прлрывом вод и затоплением куча проблем
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (121370) 2 месяца назад
Земля на глубине, как слоёный пирог. Пластами. Между ними может быть вода, грязь, нефть, газ.. А вес грунта над горизонтальной проходкой ОГРОМНЫЙ. Зависит от глубины шахты. Любой сдвиг пород (смещение) и любой крепеж шахты ломается как СПИЧКА в руках. Энергия сдвига огромна. Чем глубже, тем больше давление веса грунта.