Кто должен чистить системные блоки от пыли? на работе системный блок много лет не чистили от пыли, в результате

Alex Alex Знаток (438), на голосовании 9 месяцев назад
произошёл пожар. Кто виноват?
Сразу скажу, что пункта "чистить пыль в системном блоке" ни у кого в должностной инструкции нет.
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Александрович Просветленный (45431) 10 месяцев назад
На ком числится тот и виноват
Alex AlexЗнаток (438) 10 месяцев назад
как понять "на ком числится"? Числится на ООО как и всё имущество.
Дмитрий Александрович Просветленный (45431) Alex Alex, Обычно техника выдается специалистам под роспись.
Искусственный Интеллект (226016) 10 месяцев назад
странно что не взрыв, сисадмин пусть чистит
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358542) 10 месяцев назад
по умолчанию- пользователь...

или открыть крышку и продуть- религия не позводяет?
делов на 5 минут
Xeon Gtx570 Ученик (142) 10 месяцев назад
А вот это уже явно не моя проблема
Высокий Оракул (73581) 10 месяцев назад
Феном продувайте холодным воздухом,- минутное дело.
servol Оракул (86290) 10 месяцев назад
если в должностной ни на кого не возложена ответственность за эксплуатацию оборудования, отвечает руководитель (типа, он сам так решил)
*KriSTino4ka# Ученик (120) 10 месяцев назад
Пыль никак не могла повлиять на пожар. При перегреве компьютера, он выключается автоматически. Так что ответственность за пожар несёт ответственный за противопожарную безопасность.