Может ли небольшой скол на защитном стекле повредить сам экран телефона?

У меня появился очень маленький скол на защитном стекле. Моя мама говорит, что осколки осколки, на которые разбито стекло могут повредить экран. Так ли это?

Нет.

Скол появляется от механического воздействия. Это воздействие может повредить дисплей так же.

Нет, у меня скол на защитном стекле уже 4 месяца, экрану ничего нет.

Нет, уже несколько раз менял стекло со сколом, с экраном все в порядке

Если кувалдой разок приложишься, то да