С чего лучше начать учиться на программиста, например c++, если я еле еле закончил школу и техникум, и работаю на заводе

xaxilin Профи (506), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Гениальный Дебил Мастер (1334) 2 месяца назад
Python, java убьет тебя, не суйся туда
JindormПрофи (683) 2 месяца назад
С чего? Обаснуй.
xaxilinПрофи (506) 2 месяца назад
я пока только у c++ видел высокую зп более 700к
Иванов Мудрец (17429) 2 месяца назад
а С++ щёлкаешь как орешки?
xaxilinПрофи (506) 2 месяца назад
я в принципе про образование на программиста
Иванов Мудрец (17429) xaxilin, так а я в принципе про образование. С++ это только язык, а что ты там будешь программировать? правильно - агоритмы, а алгоритмы откуда брать? правильно - из формул. а где у нас беруться формулы? правильно - математика, физика. И вот мы верулись опять в школу.
Jindorm Профи (683) 2 месяца назад
Думаю стоит начать с любого языка разница в скорости выполнения и функциональности
Васа Искусственный Интеллект (244797) 2 месяца назад
Ты уже месяц как собираешься начать С++ и до сих пор не начал.
И не начнёшь.
Академик Оракул (80083) 2 месяца назад
вопреки распространенному заблуждению, работа программиста не требует НИКАКИХ базовых знаний, в том числе знания математики. Для получения профессии достаточно всего лишь окончить курсы. Чаще всего они платные, но это того стОит. Сейчас их много разных. Чтобы не ошибиться с выбором, посмотри вакансии программистов в твоём регионе, там как правило указывается язык программирования, которым нужно владеть. Для поиска вакансий рекомендую сайт superjob. Посмотри, какой язык упоминается чаще всего и ищи курсы по этому языку. Сегодня, насколько я знаю, самый востребованный язык Python. Работа будет гарантирована. Пока не наберешь опыта - будешь работать стажером за небольшую зарплату. Но опыт набирается быстро. Через год будешь получать вполне прилично. Но тут важно, чтобы тебе это понравилось. Не всем по душе. На курсах поймёшь.
xaxilinПрофи (506) 2 месяца назад
в ютубе почему то не любят тех, кто прошли курсы
Академик Оракул (80083) xaxilin, будем жить как велит Великий Ютуб? :)
Slava *Мастер (1427) 2 месяца назад
Ты это серьёзно? Это точно не трэш?
Даже ты, накрученный "оракул", НИКОГДА не станешь программистом! Для этого мозги нужно иметь! Никакие говно-курсы ничего не дадут, если программа не может родиться в твоей голове!
Это всё равно, как тупому неучу сказать: иди на курсы и станешь музыкантом! Да не станет он НИКОГДА! Да слабО ему!
И тебе тоже!
Академик Оракул (80083) Slava *, Вынужден вас огорчить, уважаемый Слава. Я программист с 40-летним стажем. За рабочую жизнь довелось писать промышленные программы на 15 языках программирования, включая коды для БЭСМ-4. Правда, последние 20 лет работы совмещал программирование с анализом данных.