Стоматологическая клиника оформлена как магазин косметических средств.

Zhenya Dmitrieva Знаток (497), закрыт 1 месяц назад
Может ли у стоматологической клиники указан основным видом деятельности 47.75 Торговля розничная косметическими и товарами личной гигиены в специализированных магазинах. А в дополнительных видах деятельности указано: Производство медицинских инструментов и оборудования, Торговля оптовая фармацевтической продукцией, Торговля оптовая изделиями, применяемыми в мед целях, Торговля розничная изделиями, применяемыми в мед целях, Торговля розничная непродовольственными товарами, Общая врачебная практика, Специальная врачебная практика, Стоматологическая практика. Думается что должна быть основным видом деятельности указана именно Стоматологическая практика, а продажа косметическими средствами как одно из дополнений. Клиника оказывает все виды услуг, связанных со стоматологией: лечение, удаление, протезирование, имеет рентген оборудование, а прилавка с товарами в ней нет.
Лучший ответ
Химан Просветленный (24571) 1 месяц назад
Такое возможно, если стоматологическая практика – не основной вид деятельности клиники. А главный упор у них стоит на торговлю.
Если в доп видах прописана практика, то все законно и правильно.
Zhenya DmitrievaЗнаток (497) 1 месяц назад
В том то и дело, что там несколько кабинетов, по стандартам клиники: по лечению, удалению и протезированию, есть комната по обработке инструментов. Но в продаже ничего нет, ни одной витрины, мне за 9 месяцев там и лечили и удаляли и протезировали - но ничего не предлагали купить. Я так понимаю, что это магазин по продаже материалов для протезов, пломб с доп услугой по их установке. Первый раз столкнулась, что клиника оформлена как магазин косметики. На данный момент у меня большие претензии по качеству услуг, и тут еще оказывается, что мне их в магазине оказывали.
Zhenya DmitrievaЗнаток (497) 1 месяц назад
Инфа с их оф сайта и группы ВК
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (353017) 1 месяц назад
Учредитель начинал с торговли косметикой, вот и осталось. Например, Мавроди начинал с торговли компьютерами, а стал мошенником с пирамидой.
Zhenya DmitrievaЗнаток (497) 1 месяц назад
да нет, в 21 году открывали сразу как клинику со всем набором услуг от лечения до протезирования, так же детское отделение. Из косметики там виниры и чистка.
Sergey Искусственный Интеллект (154012) 1 месяц назад
Товары в другом месте, на складах
Главное лицензия. Писать в ОКВЭД можно все