"USB ImageTool". Почему утраивается загрузочный объём копируемой флешки ?
В разделе "Свойства" исходной фирменной флешки сообщено, что занято около 10 Гб.
Когда начинаешь создавать её образ на раздел в HDD ( диск Е) со свободным местом 14,7 Гб, то утилита показывает общий объём загружаемого - около 30 Гб... И всё стопорится из-за нехватки своб. места.
Почему ?
Исходная флешка - в FAT 32.
В USB Image Tool размер копии загрузочной флешки равен полному объёму всей копируемой флешки, а не размеру данных на ней. Почему - вопрос к разработчику данной утилиты. Возможно есть и другая подобная, где размер копии равен размеру данных. Можно долго искать.
Другой вопрос, зачем вообще копировать на HDD фирменную флешку с виндой? Ничего полезного кроме лишнего подтверждения покупки винды в ней нет. Разумно не использовать её больше для установки совсем, а создать в MediaCreationTool с сайта Microsoft другую загрузочную флешку с виндой. Вполне вероятно, что образ ОС на сайте окажется новее, чем на фирменной из коробки. Поэтому, родная флешка это просто бесполезный сувенир на который даже что-то другое записать не получится из-за защиты от записи