Знаковый шпиль за домом-где-что известно?...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (147333), закрыт 6 месяцев назад
Дополнен 6 месяцев назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
Татьяна Прилуцкая Гений (69465) 6 месяцев назад
Костёл Святых Фабиана и Себастьяна в Закупах (Чехия)Костёл Святых Фабиана и Шебестьяна в Закупах – римско-католическая приходская церковь Закупского прихода-благочиния. Первоначальное здание церкви было построено до 1458 года Бенешем из Вартенберка. В 1550 году тогдашний владелец Закупа и окрестностей приказал Здиславу Берке из семьи Берку из Дубе начать строительство новой церкви на месте первоначальной. Иногда для существующего здания указывается возраст первоначальной церкви и 1550 год как начало полной реконструкции. Строительство нового здания заняло 10 лет, чума привела к остановке строительства. Преемником Здислава стал сын двоюродного брата его отца Збинека Берки. В 1560 году церковь была завершена, включая склеп, где позже был похоронен Збинек Берка. В 1562 году в церкви повесили колокола, после чего она была введена в эксплуатацию и освящена. Костел был перестроен в неоготическом стиле в 1863 году.Здание костела охраняется как памятник культуры.

https://cs.wikipedia.org/wiki/Kostel_svat%C3%A9ho_Fabi%C3%A1na_a_%C5%A0ebesti%C3%A1na_(Z%C3%A1kupy)
https://www.hrady.cz/kostel-sv-fabiana-a-sebestiana