Во сколько световых лет видит Джеймс Уэбб и Хаббл?
Понятно, что в 13,8 млрд лет, так как это придел у вселенной/у законов физики. Но если расширить реликтовое излучение.. ну, то есть, скажем, если бы сейчас после большого взрыва прошло не 13,8 млрд лет, а хотя бы 100 млрд лет - то есть, реликтовое излучение было бы в 100 млрд световых годах. Как далеко видел бы Хаббл в таком случае? В 20 млрд свет лет? В 30? Или может в 50? И такой ещё вопрос: Хаббл обошёлся в 2 млрд$, но что если сейчас вложить все деньги мира (ну или хотя бы пару триллионов$), и все возможные усилия человечества на создания одного, нового телескопа, то на сколько был бы мощным такой телескоп, на что он был бы способен?
Ндааа
Хаббл не видит реликтовое излучение, оно остыло и сейчас в радиодиапазоне. Вот это та штука которую радиотехники всегда держат в голове, частота.
Они видят всю вселённую