Проверка знаний по электробезопасности

- - Ученик (95), открыт 3 недели назад
Электрик 4 разряда в школе не проходил проверку более 3х лет. Отправили на первичную проверку, получил 2 разряд. Можно ли в этом же году отправить его на проверку знаний с присвоением сразу 4 разряда? Или нужно ждать год. Он был ответственным за электрохозяйство, как быть?
4 ответа
Нонна Будиловская Мыслитель (9373) 3 недели назад
Получить 4 группу по электробезопасности может специалист, имеющий высшее электротехническое образование, спустя 2 месяца работы. Для лиц, не имеющих среднее специальное образование стаж работы должен составлять 6 месяцев работ по 3 группе допуска электробезопасности.
Шум дождя Искусственный Интеллект (347869) 3 недели назад
Не путай одно с другим... Разряд никто не отнимет... А вот группа допуска по эл.безопасности действительна не более 3х лет. Если не ошибаюсь.. то 6 месяцев между группами должно быть... И каждая группа вписывается в удостоверение... так что перескочить не получится... особенно если сдавать в РосТехНадзоре.
Олег Малеков Ученик (126) 1 неделю назад
Насколько я помню, при присвоении разрядов нельзя прыгать через один, то есть он сначала должен 3-ий получить, и только потом 4-ый. Также ему нужна аттестация в Ростехнадзоре, с ней могут нa https://protos.su/attestaciya-specialistov/elektrobezopasnost/ помочь.