Подскажите как я могу навсегда избавиться от герпеса в области носа и рта?

20090114 Знаток (398), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Елена Путилова Ученик (121) 17 лет назад
Тоже страдаю этой заразой. Испробовала все, но нашла самый простой способ-обыкновенная "звездочка"продается в любой аптеке. Как только почувствуешь зуд, сразу втирай и так почаще (через каждые 5-10мин, итого 3,4раза) Результат: если вовремя, то даже нет покраснения. Я всегда ношу ее в сумочке. Всего хорошего. Не Болей!
Остальные ответы
Кыся Мыслитель (5474) 17 лет назад
к сожалению навсегда никогда...
сама с традаю... но можно каждый раз как зачешется мазать месть "завираксом" или есть наша штучка не помню как называется (в аптеках знают)
Пользователь удален Гуру (2812) 17 лет назад
сходи в больницу, там тебе точно скажут как
Сара Бернар Мудрец (14996) 17 лет назад
навсегда, к сожалению, никак....он не выводится... обратись к врачу
Ольга Бегунова Знаток (388) 17 лет назад
Герпис-хроническая болезнь. На всегда не избавишься никогда.
CrisS Гуру (3789) 17 лет назад
по моему, слышала, что это навсегда
Ann Kr Мастер (1134) 17 лет назад
никак. Не простывать и заниматься профилактикой. Герпес не выводится совсем. Увы!
Авдий Крапива Мастер (1424) 17 лет назад
а ты не в положении?
иммунка слабая.
переливание крови иногда помогает,но ежели вируса нет в ДНК.проверь
Виктория Мудрец (13514) 17 лет назад
Навсегда, по- моему, никогда! Как только иммунитет ослабнет, а он тут как тут(
Алёна Профи (932) 17 лет назад
А никак. Эта зараза в крови. И малейшая простуда и вон она тебе - на! Мажь ацикловиром, или зовираксом ( его аналог, но в 10 раз дороже! ). Промакивай камфорным спиртом для профилактики.
АНДРЮХА Мастер (1656) 17 лет назад
На всегда никак, Герпес Это вирус, а лучшее средство это мазь Ацикловир пяти процентная, а что бы вирус меньше и реже проявлялся старайся не простужаться
Пользователь удален Мастер (1096) 17 лет назад
Только укрепление иммунитета, вывести вирус невозможно, но избавиться от его проявлений — вполне реально.
Не занимайтесь самолечением. Хотя могу порекомендовать озонотерапию.
Марина Соколова Знаток (341) 17 лет назад
Имунную систему нужно укреплять и не простужаться, не переохлаждаться, а иногда и от солнца яркого-жаркого беречься. Герпес навсегда.
Владимир Профи (730) 17 лет назад
Навсегда не избавишся. Как только чувствуешь зуд воруг рта, сразу применяй Ацикловир. Мне помогает.
Пользователь удален Ученик (208) 17 лет назад
идешь к доктору. ..он тебе направления на обследования повыписвает....получишь результаты....определят титр герпеса, а потом антибиотиками тебя затравят. избавишься только в том случае, если процесс не перешел в хроническую форму. а потом, после выздоровления будешь шугаться всех и вся....целоваться, пить, есть....если же ты-хроник, следи за своим иммунитетом. герпес у здоровых людей не вылазиет, он циркулирует в крови и пожирает слабых....
Журнал MyJane Мыслитель (8337) 17 лет назад
А вы знаете, что разгадана загадка возникновения герпеса?!
Что же касается избавления.. .Вирус герпеса существует в организме 85% людей. Просто большее количество времени он неактивен. Лекарства существуют лишь для того, чтобы подавлять эту активность.
LC Waikiki Гуру (3936) 17 лет назад
Нужно пройти курс лечения, это герпес.
Ацикловир - Акри 5% мазь.
Ацикловир - таблетки. 4 раза в день.
Что вылечить этот вирус нужно внутремышечно (т.е. в попу) колоть лекарство. 1, 2, 3....8, 9, 10 дни лечения. У меня где-то был рецепт, забыла как препарат называется, вроде Имунвекс...что-то вроде этого. Если заинтересовало, потом попробую найти. Вот. Желаю выздоравления
Oля Знаток (316) 17 лет назад
Это жутко больно!!! но у меня после применения этого способа (раза два-три когда только-только начинается) уже больше пол года ничего не вылезает.
Когда почувствуешь зуд нагреть чайную ложку на открытом огне и потихонечку как можешь терпеть прикладываешь к больному месту и держешь пока не отстынет и так три раза или больше. Успехов!
Источник: бабушкин рецепт, личный опыт
enku@mail.ru Знаток (417) 17 лет назад
нужно съездить в институт иммунологии, сдать анализы крови (на Каширке)
Alexandr Kharchuk Ученик (101) 17 лет назад
Необходимо пройти курс Ультрафиолетового облучения крови (УФОК) . Мои пациенты вылечиваются чаще после первого курса. Но, для профилактики рецидива, я делаю 7-8 курсов. А затем повторяю 1 раз в год.