Применение травматического оружия

Те кто к сожалению использовал ОООП в целях самообороны, можете ли вы сказать на сколько эффективно останавливающее действие? И с какими трудностями вам пришлось столкнуться из за применения травматического оружия

Я за пробы на себе. Чтобы лучше знать - что готовить нападающему. Лучше то оружие, которое отобрал у нападающего. Как рассказывали горцы - хватает и камня, который у них всегда валяется под рукой