Как подобрать сантехническую прокладку?
Клапан воздухостравливающий на газовом котле стоит. Он не на резьбе, просто втыкается и прижимается болтиком. Чтобы всё было плотно, в месте соединения есть паз под прокладку- резинку.
Внутренний диаметра 16 мм, внешний 18 мм. Резинка должна быть где - то 20 мм внешний диаметр, чтобы чуть-чуть выглядывала. И ширина её 3 мм должна быть.
Та что стояла, порвана.
Не могу понять как в онлайн магазинах их выбирают.
Например что значит 20 (13 - 15,5мм) у неё какие размеры?
Посмотрите инсрукцию к газовому котлу.
Каталог нужен для вашего котла и по нему смотрите.
Прокладка либо на 16 либо на 20 нужна . Других просто нет . То есть 1/2 или 3/4 стоит она копейки . Покупайте и ту и ту ,а там разберётесь
Возьмите порванную, идите в магазин типа Оби или Леруа или на рынок. Обязательно найдете или отдельно, или в наборе похожую.
на газу не может стоять РЕЗИНОВАЯ прокладка... там ставится пластик/силикон или что-то подобное