Физика 7 класс срочно и без рофлов

ему равна архимедова сила, действующая на кубик, изготовленный из стали объемом 15 см3 при полном его погружении в керосин?

Для расчета архимедовой силы на кубик из стали, погруженный в керосин, необходимо знать плотность стали и плотность керосина.

Плотность стали обычно составляет около 7850 кг/м3, а плотность керосина около 800 кг/м3.

Объем кубика 15 см3 = 0,000015 м3

Подсчитаем вес кубика из стали:
m = V * p
m = 0,000015 * 7850 = 0,11775 кг

Теперь найдем архимедову силу, действующую на кубик:
F = V * p_fluid * g
F = 0,000015 * 800 * 9,81 = 0,00117612 Н

Следовательно, архимедова сила, действующая на кубик из стали объемом 15 см3 при погружении в керосин, равна примерно 0,0012 Н.

Архимедова сила, действующая на тело, погруженное в жидкость, равна весу жидкости, вытесненной этим телом.

Для расчета Архимедовой силы нам понадобится плотность керосина. Предположим, что плотность керосина составляет около 0,8 г/см³ (это примерное значение для керосина при комнатной температуре).

Объем кубика составляет 15 см³.

Теперь вычислим массу керосина, вытесненного кубиком:
масса = объем × плотность = 15 см³ × 0,8 г/см³ = 12 г

Таким образом, Архимедова сила, действующая на кубик, равна весу этого вытесненного керосина, который составляет 12 г.