Калина 1 не включается вентилятор

Сергей Юрьевич Ученик (99), на голосовании 2 недели назад
Всем привет! Не включается вентилятор охлаждения радиатора после замены мозгов, на старом работал(их залило). Вроде такие же, но чутка отличаются. Спрашивал у электрика, сказал что надо кое какие провода поменять (это было давно и уже не помню что там надо). Может кто знает какие это провода или другое решения этой проблемы?
Заранья благодарен
(вентилятор с одной скоростью, калина 2006г 8кл)
Голосование за лучший ответ
ФанильКА Мыслитель (5551) 1 месяц назад
Не включаться может, если нет давления в системе охл-я,например течь через хомут патрубка или пробка бачка.
Виктор Максимов Оракул (54222) 1 месяц назад
Значит не чутка отличаются! Неизвестно что туда засунули! Но у вас там такие специалисты!
Сними разъём с ДТОЖ, вентилятор должен заработать. Не работает -- значит не то поставили.
Можешь поставить кнопку на включение вентилятора, или сделать по образцу карбовых зубил. Или поставить ТЕ мозги.
Сергей ЮрьевичУченик (99) 1 месяц назад
Вентилятор работает, кнопка подключена от реле. По схеме от карбюраторных уже думал, но колхозить пока не охота