Вертикальная полоса на телевизоре. как исправить?

Артем Копылов Профи (697), открыт 3 недели назад
после выгорания подсветки и ее замены появилась вертикальная синяя полоса. видна только на черном фоне, будто идет подмена черного на синий. пробовали менять дешифратор матрицы вместе с шлейфами, проблема сохраняется. подскажите кто сталкивался с данной неисправностью, где копать?
4 ответа
Sталин Мыслитель (5654) 3 недели назад
Вот такую подсветку вам поставили на замену. Не на Авито покупали? Эта проблема при любом подключении? С антенного входа, с видеоплеера, с компьютера?
Артем КопыловПрофи (697) 3 недели назад
дело точно не в подсветке. проблема при любом подключении, и при включении телевизора. грешу на шлейфы матрицы, возможно где то контакт отошел. пробовал прижимать, реакции нет
SталинМыслитель (5654) 3 недели назад
Покупали подсветку ГДЕ?
Артем Копылов Профи (697) Sталин, мастер заказывал у своего проверенного поставщика, так же разбирали повторно и меняли планки местами. полоса осталась на том же месте. да и как влияет подсветка на передачу черного цвета? она бы влияла на все цвета или засвечивала или затемняла.
gnklmngfklfdkg nmkhpdg Ученик (128) 3 недели назад
Надо менять матрицу
Артем КопыловПрофи (697) 3 недели назад
как вы пришли к этому выводу? матрица целая!
gnklmngfklfdkg nmkhpdgУченик (128) 3 недели назад
Очевидно же, не первый раз сталкиваюсь с подобным
Артем Копылов Профи (697) gnklmngfklfdkg nmkhpdg, ну я понимаю что это самый простой вариант для мастера, что бы не искать проблему. но не самый дешевый способ для меня) цена матрицы как телевизора нового. с учетом того что матрица целая, а шлейфы в большинстве случаев ремонтируются. это не рациональное решение.
Aleviko Знаток (294) 3 недели назад
Вангую, все кончится заменой телевизора.
gfkplhlnmkhpdg nklmnУченик (131) 3 недели назад
Не правильно вангуешь надо только матрицу поменять, всё ровно будет дешевле чем покупать новый
gfkplhlnmkhpdg nklmn Ученик (131) gfkplhlnmkhpdg nklmn, новый телевизор ьудет в два раза больше стоит, отсюда вывод лучше отремонтировать. а некоторые долборасты этого не понимают
AlevikoЗнаток (294) 3 недели назад
аааа.... ну-нуу....(с) Для надежного выяснения, кто из нас некоторый, замените челу матрицу за полцены нового телевизора и радостно рапортуйте сюда. А люди примут к сведению и будут к вам обращаться за услугой, как к уже проверенному спецу, в аналогичных случаях. Как идея?