Помогите задача про крольчиху
К берегу реки подошла крольчиха с семью крольчатами, каждый из которых был одет в жилетку одного из семи цветов радуги (цвета всех жилеток различны). На берегу стоял плот, который вмещал крольчиху (она единственная умеет грести) и ещё максимум троих крольчат.
Крольчиха знала, что если оставить без присмотра любых двух крольчат, чьи цвета жилеток похожи (являются соседними в радуге), то эти крольчата обязательно поссорятся.
Немного поразмыслив, крольчиха смогла переправить всех крольчат на другой берег так, что никто не поссорился. Какого цвета были жилетки у тех крольчат, кого крольчиха перевозила в последний раз?
Напомним, что цвета в радуге идут в следующем порядке: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый. Соответственно, похожими являются следующие цвета: красный и оранжевый, оранжевый и жёлтый, …, синий и фиолетовый.
Выберите все верные варианты ответа.
Красный
Оранжевый
Жёлтый
Зелёный
Голубой
Синий
Фиолетовый
оранжевый
зеленый
синий