Не работает код на c#, помогите пж

Jake Mike Ученик (89), закрыт 2 дня назад
Выдает ошибку при удалении файла, пишет, что файл используется

if (sha1 != null)
if (File.Exists(filepath))
if (sha1.ToLower() == BitConverter.ToString(SHA1.Create().ComputeHash(File.OpenRead(filepath))).Replace("-", "").ToLowerInvariant())
{
progressBar.Value = progressBar.Maximum;
Program.Log($"File alreay exists with valid hash, skipping...");
return;
}
else
{
Program.Log($"File alreay exists, but with invalid hash, deletting...");
File.Delete(filepath);
}
Лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (427002) 1 месяц назад
using (var f = File.OpenRead(filepath))
if (sha1.ToLower() == BitConverter.ToString(SHA1.Create().ComputeHash(f)).Replace("-", "").ToLowerInvariant()) ...