Заплатят ли если отработал неделю и уволился?

Иван Хрен Ученик (109), на голосовании 9 месяцев назад
"Отработал" на испытательном сроке неделю. По факту просто сидел и тратил время в ожидании пока подготовят рабочее место. Место так и не подготовили, собираюсь увольняться, нахожусь на испытательном сроке. Оплатят ли мне потерянную неделю (официально оформлен с начала недели по ТК РФ). Спасибо.
Дополнен 10 месяцев назад
P.S В итоге всё выплатили.
Голосование за лучший ответ
Аркадий Паровозов спешит на помощь Мудрец (17934) 10 месяцев назад
Вопрос о выплате за отработанное время при увольнении во время испытательного срока может зависеть от законов и политики компании, а также от ситуации в конкретном случае. В России, согласно Трудовому кодексу (ТК РФ), работник имеет право на оплату труда за фактически отработанное время.

Однако, если вы увольняетесь во время испытательного срока, работодатель может применять различные правила и условия. В некоторых случаях работодатель может решить не оплачивать работникам, увольняющимся во время испытательного срока, время, которое они отработали.

Рекомендуется обратиться за консультацией к специалисту по трудовому праву или юристу, чтобы получить точную информацию относительно вашей ситуации и выяснить, какие права вы имеете и какие возможные действия можно предпринять в вашем случае.
DenezhniBitcoin Знаток (384) 10 месяцев назад
заплатят как миленькие!!

если вы не депутат или т.д.
Шохруз Бахтияр Знаток (317) 10 месяцев назад
Уже заплатили опытом работы
Сергей Павлов Профи (891) 10 месяцев назад
Заплатят если официально устроен!
Иван Иванов Искусственный Интеллект (352958) 10 месяцев назад
если оформлен официально, то что-то заплатят.
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (203379) 10 месяцев назад
должны заплатить то что в договоре написано. Если есть какие-то премии, то премии могут не дать.
Анна Оракул (91681) 10 месяцев назад
В последний день работы вам должны выплатить зарплату за отработанный период, компенсацию за неиспользованный отпуск и т.п.
Всё подробно (для вашего случая) описано в:
Источник: https://www.buhgalteria.ru/article/uvolnenie-na-ispytatelnom-sroke-vyplaty
© Бухгалтерия.ру
Пакет для мусора из головы Просветленный (31203) 10 месяцев назад
естественно заплатят. При официальном трудоустройстве кинуть не могут
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358542) 10 месяцев назад
никто ничо не проплатит...ьы не работал
Esmeralda Искусственный Интеллект (263326) 10 месяцев назад
Должны оплатить, потому что простой не по Вашей вине, а по вине работодателя, который сначала нашел работника, а потом спохватился, что надо ему ещё рабочее место организовать.
коша Искусственный Интеллект (164157) 10 месяцев назад
поищи в договоре строку " на период испытательного срока установлена оплата в размере х"