Экран смерти Windows 10/11 DPC WATCHDOG VIOLATION
Пытаюсь решить проблему с синим экраном везде одной из ошибок указывают контроллеры IDE ATA/ATAPI. Но у меня в диспетчере нету такого.
интернет по этому поводу говорит
Ошибка DPC WATCHDOG VIOLATION может появляться в процессе игры, просмотра видео и при работе в Windows 10, 8 и 8.1.
В большинстве случаев появление ошибки вызвано неправильной работой драйверов (превышено время ожидания вызова процедур драйверами — Deferred Procedure Call) оборудования ноутбука или компьютера.
Вот некоторые способы исправить ошибку:
Установить оригинальные драйверы с сайта производителя ноутбука или материнской платы вручную для вашей модели.
Отключить быстрый запуск Windows 10 или 8.
Выполнить проверку целостности системных файлов Windows.
Проверить жёсткий диск с помощью CHKDSK.
Если подключались новые USB-устройства, попробовать отключить их.
При наличии точек восстановления на дату, предшествующую появлению ошибки, использовать их.
Проверить компьютер на наличие нежелательного ПО.
так 10 или 11?