Надо ли теперь менять счетчик ГВС в такой ситуации?

Ярослав Неизвестный Ученик (12), закрыт 1 месяц назад
У меня подходит срок поверки счетчика ГВС. Его паспорт у меня не сохранился.

Надо менять счетчик на новый перед тем как звать представителя поверяющей компании?
Лучший ответ
Остальные ответы
Травкина Искусственный Интеллект (117522) 1 месяц назад
Нет, ещё прослужит, если показания не шалят
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139790) 1 месяц назад
Об этом вас должны предупредить в квитанции об оплате за воду . Читайте её внимательно
После окончания срока счетчика плату будут начислять за воду как будто его нет -по полной
Dmitry Искусственный Интеллект (586708) 1 месяц назад
Не нужно. Для поверки паспорт не нужен. Более того - бытовые приборы, в т.ч. счётчики сейчас паспортом, как правило, вообще не комплектуются.
отличная тема во время секаса Мыслитель (5143) 1 месяц назад
существует спец. организация по метрологии, называется ЦСМ, могут домой явиться или можно снять счётчик и передать им, выполнят поверку и возможно оформят новый паспорт, если счётчик исправен поставят на учёт по заводскому номеру счётчика в единую российскую базу данных которая называется АРШИН и потом автоматически будут сообщать о необходимости очередной поверки
Сергей Головин Искусственный Интеллект (147548) 1 месяц назад
У нас в доме поверитель поверил за пол дня 20 счетчиков не снимая их. Такса была 400руб /шт.
Стас Шабанов Оракул (70922) 1 месяц назад
Если паспорта нет, то лучше заменить
Михаил(старший) Мыслитель (8831) 1 месяц назад
Для поверки счетчика,паспорт НЕ НУЖЕН!