Мне 18 лет, заканчиваю 11 класс. Пришла повестка из военкомата. Смогу ли я поступить в ВУЗ?

Руслан Знаток (342), закрыт 13 лет назад
Повестку подписывал НЕ Я, а один из родителей. Есть ли обязанность в этом случае идти в военкомат?
Что делать и как вести себя по приходу в военкомат? Какие меры еще можно предпринять до этого "счастливого" события?
И еще вопрос: насколько я знаю, отсрочка предоставляется один раз. Смогу ли я обучаться в ВУЗе с его отсрочкой?
Дополнен 15 лет назад
просьба отвечать конкретно
Лучший ответ
Алексей Тачёнов Профи (610) 15 лет назад
Не братан светит помню я когда был в твоей ситуации меня хотеле после выпускного бала сразу автомат вручить я был блин рад так как хотел воевать ну здаровье не дало так вот приходиш в военком и спокойно говориш что можно яя получу вышку ну а потом и можно будет мне грамотею сходить и отчизне долг на годик отдать! только не кипетись и слезу не надо пускать они не любят этого! а помне так лучьше вышка а потом армейка так будет правильно! да и совет от юриста в конституции написано что гражданин РФ имеет право на образованее а про армейку там не чего не написано на первом мемте там потом только написоно почита с первой статьи по 24 конституции РФ!
Остальные ответы
клим Мастер (1139) 15 лет назад
А че в армию не хочешь?
Александр Романов Просветленный (32887) 15 лет назад
А Вам нечего боятся, по всей видимости Вам служба в армии в этом году не светит....
ника Мастер (2302) 15 лет назад
Только если поступишь в ВУЗ с военной кафедрой. Сдавай хорошо ЕГЭ
Елена Мастер (2112) 15 лет назад
Закон на твоей стороне. И отсрочку обязяны предоставить. Но если этот шанс использовать не удастся и пролетишь мимо ВУЗа, то мимо армии пролететь будет значительно сложнее.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119504) 15 лет назад
Вообще, если вам сейчас 18, но вы не закончили 11-й класс, то до конца экзаменов вас не могут забрать в армию. А там призыв закончится. Вот только сейчас из высших учебных заведений могут в армию забрать.
Надежда Давыденко Мыслитель (7284) 15 лет назад
Господа! Не забывайте, что с прошлого года срок весеннего призыва продлён до 15 июля! Так что у парня всё-таки есть большие шансы сразу после выпускных экзаменов попасть в армию.. . Если, конечно, по медицинской части косяков не будет...
Просто дед Искусственный Интеллект (546628) 15 лет назад
Отвечаю конкретно, если тебе уже исполнилось 18 лет, то после окончания школы пойдешь служить. Если конечно по здоровью все нормально. Отсрочки для поступления в ВУЗ в законе не предусмотрено.
Иван Карпов Просветленный (20984) 15 лет назад
В принципе, если подписали родители, а не ты, то это то же самое, что ты повестку вообще не получал.
Все рекомендации по тому что делать и как себя вести можешь найти тут prizyvnik.info. Ищи через поиск, либо новый вопрос задать можешь.