Проблема с фантомным питанием микрофона

Гос Услуги Ученик (141), закрыт 4 дня назад
Проблема: микрофон не работает, лампочка микрофона еле горит. Если микрофон не включен, несколько секунд после включения фантомного питания вольтаж набирается до 48v, после включения микрофона лампочка быстро гаснет и падает напряжение.
В чем может быть проблема? Питание нн, китайское, по всей видимости шло в комплекте с микрофоном bm 800
Лучший ответ
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (272998) 1 месяц назад
Похоже, пробит транзистор усилителя.
Лечение: разобрать, проверить, заменить, если сдох.
А вообще говоря, для точности хорошо бы схему глянуть микрофона. Тогда более конкретно можно будет сказать. Вот нашел схему.
Не похоже, что транзистор сдох. Скорее похоже на пробой конденсатора.
Все равно, надо разбирать и тестить электролиты, ну я бы еще Т2 проверил для спокойствия.
Гос УслугиУченик (141) 1 месяц назад
Да и у меня нет. Но не в микрофоне дело, есть карта с фантомом, от нее работает, но БП у ноута так себе, поэтому карта фонит при включенном фантомное питании. Вот решил внешнее питание для микрофона прикупить, а тут такое
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (272998) Гос Услуги, Карта от ноута потребляет очень мало, если там DC-DC повышайка, то миллиампер 100, не больше. Ноут вполне должен тянуть, фонить не должно. Но вот качество этой платы - под вопросом. Если фонит - что то с картой не то, дохнет.